Найдено: 10

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

В МБОУ «Шошкинская СОШ» создана безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов: оборудован пандус, установлены специальные входные двери, переоборудовано санитарно-гигиеническое помещение, обустроены пути движения внутри здания, имеются доступы в учебные кабинеты, столовую, библиотеку, спортзал.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат – в МБОУ «Шошкинская СОШ» нет интерната и общежития.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Подключение к глобальной сети Интернет позволяет учителям и обучающимся использовать ИКТ-ресурсы при подготовке и проведении уроков, внеурочных занятий. Скорость интернета до 50 Мб/с.

Для учащихся с ОВЗ и детей -инвалидов имеется возможность заниматься урочной и внеурочной деятельностью в кабинетах «Точка роста» (естественно – научной и технологической направленности), которые оборудованы компьютером, проектором, документ – камерой.  Кабинеты «Точка роста» оснащены лицензионным общесистемным и прикладным программным обеспечением, цифровыми образовательными ресурсами, выходом в интернет с контент-фильтром.

В большой рекреации школы имеется возможность использования мультимедийной техники для проведения массовых мероприятий.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В школе учебные кабинеты оснащены компьютером, мультимедийным проектором, принтером, интерактивной доской, документ-камерой, ноутбуками.

Информация о специально оборудованных кабинетах

Количество классных помещений: 9

Кабинет математики - 1;

Кабинет русского языка и литературы - 1;

Кабинет истории - 1;

Кабинет географии-1;

Кабинет иностранного языка – 1;

Кабинет начальных классов - 4;

Количество оборудованных учебных кабинетов:5

Кабинет физики - 1;

Кабинет биологии, химии - 1;

Кабинет информатики - 1;

Кабинет технологии - 1;

Кабинет для обучения детей с ОВЗ – 1;

в том числе Кабинеты «Точка Роста» - 3

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется большая рекреация и рекреация для начальных классов, которые используются для проведения общешкольных мероприятий. Имеется спортивный зал, тренажерный зал, что позволяет проводить спортивные мероприятия и секции с большим охватом детей. Оборудованы кабинет технологии, кабинеты «Точка роста» (биологии-химии, физики, информатики) которые используется для урочной деятельности и кружковой занятости детей. Кабинеты оснащены современной оргтехникой, мебелью, систематически приобретаются учебно – наглядные пособия. Постоянно идет работа по совершенствованию материально – технической базы школы.

Функционирует краеведческий музей.

Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется библиотека с читальным залом и доступом к сети Интернет, оборудована мультимедийным оборудованием, Библиотекарь предоставляет основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг и продукции, обеспечивает условия и режим пользования ими. Имеется доступ к электронным образовательным ресурсам; на сайте школы в разделе «Библиотека» представлены электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе оборудован спортивный и тренажерный залы, учащиеся школы в спортзале могут заниматься теннисом, занимаются спортивными играми. Учащиеся со статусом «ребенок с ОВЗ» и дети – инвалиды могут заниматься на оборудованной спортивной площадке, расположенной на территории школы, на полосе препятствий, зимой – лыжами.

Информация об условиях питания

Питание обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в школьной столовой. Режим работы школьной столовой согласован с расписанием учебных занятий. Ведется просветительская и разъяснительная работа с родителями и обучающимися школы по данному направлению. Для учащихся начальных классов проводятся внеурочные занятия «Разговоры о правильном питании».

Обученный сотрудник для сопровождения лиц с ОВЗ и детей-инвалидов в школе Васильева Татьяна Альбертовна, заместитель директора по АХЧ, учитель. Контактный телефон - 8 (82130) 77-6-60