Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В МБОУ «Шошкинская СОШ» принимаются на обучение по основным общеобразовательным программам граждане, имеющие право на получение образования соответствующего уровня, в т.ч. проживающих на территории, за которой закреплена школа.

Право приема в школу гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и социального положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

Приѐм обучающихся на уровень начального общего, основного общего образования на конкурсной основе не допускается.

Организация индивидуального отбора может проводиться при приеме на профильное обучение на уровне среднего общего образования в соответствии с Постановлением Правительства РК от 04.04.2014 года № 137 (с изм.).

Прием обучающихся в 1 класс

Все школы района и Республики Коми с 28 марта 2024 года (с 9.00 ч) начинают прием в 1-е классы на 2024-2025 учебный год. Прием заявлений, как и в прошлые годы, будет в электронном виде. Заявления можно подать самостоятельно через портал образовательных услуг или порталhttp://дети11.рф  (при наличии подтвержденной учетной записи Госуслуг), по почте школы или при личном посещении (в школе администраторы вводят данные ребенка на основании свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации по месту проживания и других документов в подсистему «Е-услуги. Образование» государственной информационной системы РК «Электронное образование»).

Для поступления в школу нужен паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту проживания. Если имеются льготы (дети сотрудников прокуратуры, судей, следственного комитета, полиции, ОВД, военнослужащих, таможенных органов, УФСИН, противопожарной службы, сотрудников и военнослужащих, погибших на СВО), необходимо предъявить справку с места работы. Если в школе обучаются уже старший брат или сестра, в т.ч. опекаемые, и Вы хотите, чтобы они учились в одной школе, необходимо предъявить дополнительно свидетельство о рождении старшего ребенка. Если ребенок нуждается в обучении по адаптированной программе и создании специальных условий, предъявите протокол ПМПК. Если ребенок находится под Вашей опекой, необходимо предъявить постановление об установлении опеки.

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2024 года исполняется 6 лет 6 месяцев.

Для приема в школу родители оформляют заявление в ту школу, за которой закреплен их дом (постановление администрации района 2024 года о закреплении территории района за образовательными учреждениями посмотрите на сайте школы). Бланки заявлений, постановление администрации, правила приема можно найти на сайтах образовательных учреждений и управления образования.

Родители, получившие отказ в приеме в школу по месту регистрации по причине отсутствия свободных мест, обращаются в управление образования администрации МР «Сыктывдинский» для решения вопроса об устройстве детей (10 кабинет, Катаева Алена Александровна, тел. 71673).

В 2024 году МБОУ «Шошкинская СОШ» планирует открыть 1 первый класс и принять 5 (пять) обучающихся.

Васильева Татьяна Альбертовна.
    Васильева Татьяна Альбертовна
    Учитель истории, обществознания, права
    Часы приема:
    п. Нювчим: с 8.00 до 9.15 понедельник еженедельно
    Васильев Алексей Алексеевич.
    Васильев Алексей Алексеевич
    Телефон:
    Часы приема:
    с. Шошка: с 10.00 до 15.00 понедельник еженедельно

Прием обучающихся в 10 класс

Прием заявлений учащихся в 10 класс при индивидуальном отборе на профильное обучение начинается 25 июня и завершается 01 июля ежегодно. Для детей, неопределившихся с выбором учреждения профессионального обучения или не поступивших в учреждения СПО, возможен прием в 10 класс до 05 сентября ежегодно.

Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителем (законным представителем) регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучение. После чего родителю (законному представителю) выдается документ, заверенный подписью должностного лица школы, ответственного за прием заявлений, с индивидуальным номером заявления о приеме и перечнем представленных документов (из  системы ГИС ЭО).

При приеме в Школу на уровень среднего общего образования родители (законные представители) учащегося дополнительно предоставляют аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

Учащиеся, поступающие в МБОУ «Шошкинская СОШ» в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения, предоставляют выписку текущих оценок по всем изучавшимся предметам, заверенную печатью образовательного учреждения, личное дело. Копии предъявляемых при приеме документов, хранятся в школе в личном деле (личной карте) ребенка на время его обучения в школе.

При приѐме граждан в школу администрация обязана ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности учащегося.

Подписью родителей (законных представителей) учащегося фиксируется согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка.